Los 374

Ring und Brosche

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

wohl Deutsch, um 1940
RM 54/L. 35 cm
Ring Platin (getestet und graviert), 20 Achtkantdiamanten -Altschliffe, ca. 0,20ct.W/SI-P, Mittelstein Brillant ca. 0,37ct. W/P, Gewicht ca. 2,7g. Brosche in Bienenform, 333/000 Gelbgold (getestet) mit Silber, 20 Diamanten im Rosen-, Achtkant- und Altschliff ca. 0,35ct W/SI-P, 2 kleine runde Rubin Cabochons (min. besch.). Gewicht ca. 2,8g.
Süddeutsche Privatsammlung.